»

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ !!!

Информация о мероприятиях, проведённых в МБДОУ д/с № 11 в рамках Недели безопасности. В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности на дорогах, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 11 муниципального образования город Горячий Ключ в период с 24 по 28 сентября 2018 года с воспитанниками и их родителями были проведены ряд мероприятий, направленных на сохранность жизни и здоровья детей, а именно: 1. познавательно – развлекательная программа с изучением дорожных знаков; 2. сюжетно – ролевая игра с участием родителей, воспитанников, приглашённого на мероприятие Госавтоиспектора; 3. игровая программа по закреплению полученной детьми информации через отработку практических навыков пешеходного движения на имеющейся на территории учреждения дорожной площадке; 4. беседы о необходимости быть внимательными не только на дороге, но и в общественных местах, в домашней обстановке; 5. читались детские поучительные стихи и рассказы, направленные на профилактику по безопасности; 6. состоялся конкурс рисунков на тему: «Дорожные знаки и их соблюдение». По учреждению, в рамках недели безопасности, были предприняты следующие действия: 1. издан приказ по учреждению о проведении Недели безопасности, о котором были осведомлены не только сотрудники, но и родители воспитанников; 2. обновлён стенд по детской безопасности, который был детально рассмотрен педагогами с воспитанниками; 3. откорректирован Паспорт безопасности; 4. переоформлены и размещены на видных местах цветные схемы безопасного маршрута следования воспитанников и их родителей в детский сад и обратно; 5. размещена информация о проведении Недели безопасности в учреждении на сайте учреждения. Родителям и родственникам воспитанников было предложено принять активнейшее участие в проведении совместных с детским садом мероприятиях. На этот призыв откликнулись не только мамы, но и папы заняли активную позицию: дети рассказывали воспитателям о том, что папы, двигаясь в автотранспорте с ребёнком, рассказывали и показывали на практике, как надо правильно действовать на дороге и водителю, и пешеходу. Родители согласились с тем, что лишь только совместными усилиями возможно отвести беду от наших детей!