»

О наших важных делах !

ВОЛНУЕМСЯ И С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ! В ближайшем будущем предстоит провести самый главный и торжественный праздник в нашем детском саду – выпускной, он первый, запоминающийся. Подготовка и организация выпускного праздника началась у нас задолго до знаменательной даты. Основная доля нагрузки легла на плечи воспитателя, который на протяжении долгих лет работал с детьми. Но у нас есть и отличные помощники: коллеги, родители, а также сами дети. Сценарий выпускного бала в нашем саду разрабатывался самостоятельно, учитывались интересы и возможности именно наших выпускников, он соответствует образовательной программе. На родительском собрании решились такие вопросы, как: оформление зала, внешний вид детей, изготовление костюмов для выступлений, изготовление праздничных атрибутов, приобретение подарков для детей, заказ выпускных альбомов и т.п. Но именно дети – наши первые и главные помощники в проведении праздника. Ведь именно выпускникам придётся выступать больше всего. Выучены и отрепетированы с будущими выпускниками песни, стихи и танцы. Дети проводят большую часть своего времени в детском саду, поэтому не целесообразно было раздавать стихотворения учить дома, воспитатели занимались этим в свободное от занятий время. Каждый ребёнок будет принимать активное участие в празднике, каждый продемонстрирует свои способности. Надеемся, что праздник, посвященный прощанию детей с нашим детским садом, пройдет на УРА!